IFF MAGIC JAPAN ~Japan's leading Fashion Exhibition~

26th [WED] -28th [FRI] SEPTEMBER 2018 / TOKYO BIG SIGHT 10:00-18:00 [Close 17:00 on 4.27]

MAGIC Japan, Instagram, Social Network
LANGUAGE
  • JP
  • EN

MEDIA

  • KIDS' AREA (New!)
    ~初のキッズ集積。
    大人の売り場も魅力倍増へ~NEW
    • Asahi Shimbun Digital
    • 2018.08.27 Thu.
    Read more
  • NUIGURUMI
    ~アーティスティック&
    ビューティな世界観を体験~NEW
    • Sankei News
    • 2018.08.27 Thu.
    Read more
  • SAPEUR
    ~過酷な内戦を経験して生まれた
    コンゴ独自のファッション文化~NEW
    • PR TIMES
    • 2018.08.27 Thu.
    Read more
  • Day1
    繊研新聞特集
    • SENKEN Newspaper
    • 2018.05.14 Mon.
    Read more
  • Day2
    繊研新聞特集
    • SENKEN Newspaper
    • 2018.05.14 Mon.
    Read more
  • Day3
    繊研新聞特集
    • SENKEN Newspaper
    • 2018.05.14 Mon.
    Read more
  • 미국 매직쇼의 일본 버전 ‘매직 재팬’ 성료New
    • TENANT NEWS (Korean)
    • 2018.05.07 Mon.
    Read more
  • 欧州ブランド熱烈アピール
    • SENKEN Newspaper
    • 2018.04.27 Fri.
    Read more
  • 最終日のセミナー一覧&
    熱心な商談進む
    • SENKEN Newspaper
    • 2018.04.27 Fri.
    Read more
  • 会場内でトレンドチェック!
    • SENKEN Newspaper
    • 2018.04.26 Thu.
    Read more
  • 今日開幕 内容濃く、初出展多数
    • SENKEN Newspaper
    • 2018.04.25 Wed.
    Read more
  • 国内外からデニムウェアが集結
    • SENKEN Newspaper
    • 2018.04.25 Wed.
    Read more
  • 東京カルチャーから職人技まで
    世界最大級の今季の見所は?
    • Fashionsnap.com
    • 2018.04.20 Fri.
    Read more
  • 繊研新聞連載㊦
    実商売直結のサポート
    • SENKEN Newspaper
    • 2018.04.20 Fri.
    Read more
  • 繊研新聞連載㊥
    有望8ブランドが参加
    • SENKEN Newspaper
    • 2018.04.19 Thu.
    Read more
  • 繊研新聞連載㊤
    テーマ別ゾーン増える
    • SENKEN Newspaper
    • 2018.04.18 Wed.
    Read more
  • 「IFF MAGIC JAPAN 2018 Spring(edition: 03)」
    開催のお知らせ
    • Amazon Fashion Week Tokyo
    • 2018.04.09 Mon.
    Read more
  • フランス企業12社が参加し、
    フレンチブランドの
    ノウハウを披露します。
    • フランス大使館貿易投資庁-ビジネスフランス
    • 2018.03.28 Wed.
    Read more
  • 「MAGIC」inラスベガスをレポート
    日本に上陸間近のブランドなど
    ホットなトピックスを
    厳選してお届け。
    • Fashionsnap.com
    • 2018.03.10 Sat.
    Read more
  • Third Edition of
    IFF MAGIC JAPAN,
    a 3-day Premier Trade Event
    • Accessories Magazine
    • 2018.03.07 Wed.
    Read more
  • UBM Fashion to Host
    IFF MAGIC JAPAN 2018
    Textile Fair
    • Fiber 2 Fashion
    • 2018.03.05 Mon.
    Read more
  • Third Edition of
    IFF MAGIC JAPAN
    to Run this April
    • Nasdaq Globe Newswire
    • 2018.2.27 Tue.
    Read more
  • ~バイヤーからのメッセージ~
    自信を持って一押し商品を
    アピールして!
    • SENKEN Newspaper
    • 2018.02.26 Mon.
    Read more
  • 日本という“温室”を出て
    海外で勝負しよう
    IFF-MAGICの海外進出支援を活用して
    • SENKEN Newspaper
    • 2018.02.19 Mon.
    Read more
  • 일본 도쿄서 열린 아시아버전 매직쇼 ‘매직 재팬’ 성료New
    • TENANT NEWS (Korean)
    • 2017.10.02 Mon.
    Read more
  • 【セミナー】デザイナー田山淳朗氏が語る。10年代、20年代のファッションの展望
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.09.28 Thu.
    Read more
  • 個性光る初出展・新ブランド
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.09.27 Wed.
    Read more
  • 新設!「アウトドア&スポーツ」ゾーンの出展者紹介
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.09.27 Wed.
    Read more
  • 数字で見る
    IFF MAGIC JAPAN㊦
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.09.26 Tue.
    Read more
  • 数字で見る
    IFF MAGIC JAPAN㊤
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.09.26 Tue.
    Read more
  • 次世代のファッションビジネスを予測する15本の無料セミナーを開催
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.09.26 Tue.
    Read more
  • IFF MAGIC JAPAN会場の様子を動画で紹介!
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.09.26 Tue.
    Read more
  • 世界最大規模のファッション展 IFF MAGIC JAPAN が開幕
    • Fashionsnap.com
    • 2017.09.26 Tue.
    Read more
  • IFF MAGIC JAPANセミナーがもっと面白くなるここだけの話
    • Fashionsnap.com
    • 2017.09.24 Sun.
    Read more
  • 進化する
    IFF MAGIC JAPAN㊦
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.09.22 Fri.
    Read more
  • 進化する
    IFF MAGIC JAPAN㊥
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.09.21 Thu.
    Read more
  • 進化する
    IFF MAGIC JAPAN㊤
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.09.20 Wed.
    Read more
  • IFF MAGIC JAPANが
    9月に開催、セミナーも充実
    • Fashionsnap.com
    • 2017.09.17 Sun.
    Read more
  • 라스베이거스 ‘매직쇼’ 일본서도 열린다(Korean 韓国語)
    • Fashion Insight
    • 2017.6.1 Thu.
    Read more
  • 仏プランタンのバイヤーが語る「東京ブランドのデザインは良いが、デリバリーが遅い」の真意
    • roomservice
      Fashion Guide Book
    • 2017.5.8 Mon.
    Read more
  • 香港の有力バイヤーが「日本人デザイナーは才能がある。だが、何かが足りない」と講演で指摘
    • roomservice
      Fashion Guide Book
    • 2017.5.1 Mon.
    Read more
  • ラスベガスのファッション見本市 MAGIC が日本にやってきた!
    • maco's Trend SETLIST
    • 2017.4.28 Fri.
    Read more
  • 4/28付け本紙特集記事
    「タイプ別イチオシアイテム」
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.28 Fri.
    Read more
  • 4/27付け本紙特集記事
    「個性豊かな初出展商品がずらり!」
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.27 Thu.
    Read more
  • 【クリエイターズビレッジエリア】ピックアップギャラリー
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.27 Thu.
    Read more
  • 【Made in Japanエリア】ピックアップギャラリー
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.27 Thu.
    Read more
  • 何が変わった?「IFF MAGIC JAPAN」 初日レポート
    • Fashionsnap.com
    • 2017.4.26 Wed.
    Read more
  • 日米のファッション総合見本市が業務提携、JFW‐IFF MAGIC JAPAN始動へ
    • Fashionsnap.com
    • 2017.4.26 Wed.
    Read more
  • 世界最大級のファッション展の黒船来航 IFF MAGIC JAPAN 開幕
    • WWD Japan
    • 2017.4.26 Wed.
    Read more
  • 4/26付け本紙特集記事:「どう変わる?どう役にたつ?」
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.26 Wed.
    Read more
  • 【動画】
    IFF MAGIC JAPAN 開幕!
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.26 Wed.
    Read more
  • 【動画】
    オープニングパーティーの様子
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.26 Wed.
    Read more
  • 【EDIT】ゾーンに注目
    ギャラリー③
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.26 Wed.
    Read more
  • 【EDIT】ゾーンに注目
    ギャラリー②
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.26 Wed.
    Read more
  • 【EDIT】ゾーンに注目
    ギャラリー①
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.26 Wed.
    Read more
  • IFF MAGIC JAPAN 、多彩なセミナーがラインナップ
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.26 Wed.
    Read more
  • カスタムプロデュースの“魅せるソックス”
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.26 Wed.
    Read more
  • 生まれ変わった
    IFF MAGIC JAPAN ④
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.25 Tue.
    Read more
  • 26日から「IFF MAGIC JAPAN 」700ブランド集結
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.24 Mon.
    Read more
  • 生まれ変わった
    IFF MAGIC JAPAN ③
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.24 Mon.
    Read more
  • 生まれ変わった
    IFF MAGIC JAPAN ②
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.21 Fri.
    Read more
  • 生まれ変わった
    IFF MAGIC JAPAN ①
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.20 Thu.
    Read more
  • 世界最大級の展示会が日本上陸 パリのメルシーなど有名店も参加
    • WWD Japan
    • 2017.4.19 Wed.
    Read more
  • 出展者紹介記事
    トリピュアJの「アドエルム」
    オリジナルを拡充
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.19 Wed.
    Read more
  • 世界最大級のファッション展
    IFF MAGIC JAPANが初開催
    30カ国700社が参加
    • Fashionsnap.com
    • 2017.4.18 Tue.
    Read more
  • IFF MAGIC JAPAN
    700超ブランド出展へ
    • SENKEN Newspaper
    • 2017.4.7 Fri.
    Read more
  • IFF MAGIC JAPAN
    to Launch in 2017
    • MR Magazine
    • 2016.4.26 Tue
    Read more
  • ENGLISH ARTICLE
    • SENKEN Newspaper
    Read more

PAGE TOP

Exhibitor List for September (edition:04) will be ready in mid-August.